Простой и лаконичный вариант обустройства участка в г. Киеве

Один из вариантов простого и лаконичного обустройства участка от нашего заказчика в г. Киеве.







Как просто и быстро облагородить могилу

Человек живет столько, сколько жива память о нем, даже после смерти. Поэтому всегда особое внимание уделяется месту вечного покоя, в частности обустройству могил. Специалисты ритуальных служб рекомендуют не устанавливать на могиле памятники и капитальные сооружения раньше, чем через год после захоронения. За это время земля успеет осесть. Если поторопиться и облагородить место захоронения сразу, то конструкция просядет, мраморные плиты попросту “поведет”. А сама конструкция теряет прочность, эстетичность, долговечность

Еще 30 лет назад обустройство могил подразумевало аккуратное надгробие и ограду, то сейчас способов быстро, надежно и эстетично сохранить память о близких намного больше. Облагораживание могилы возможно с помощью бетонных или гранитных плит, мраморной крошки или искусственной травы.
Гранитная плитка на кладбище выглядит солидно, эстетично. Вот только конструкция получается очень тяжеловесной, требует высокой квалификации строителей, стоит дорого.

Обустройство могилы с помощью бетонных плит — прочно, на века и не требует постоянного ухода. Вот только не подходит для нестандартных захоронений, имеет скудную цветовую гамму, при некачественном подборе компонентов крошится.
Обустройство могилы на кладбище мраморной крошкой имеет ряд плюсов. Такое место даже в дожди и слякоть будет выглядеть аккуратно. Вот только со временем сквозь крошку прорастет трава, сорняки и необходим будет регулярный, трудоемкий уход.

Что же делать, если необходимо обустройство могилы сделать быстро, просто, доступно и на века? Ведь не все имеют возможность каждые выходные наведываться на кладбище и ухаживать за местом захоронения. Для таких вариантов как раз подойдет облагораживание могилы с помощью плитки из резиновой крошки. В ассортименте есть:

  • готовая резиновая плитка;
  • бесшовное резиновое покрытие;

Разнообразие изделий из каучука и натуральной резины в широкой цветовой гамме подойдет для обустройства могил любой конфигурации, размера. Добавьте сюда и легкий вес плитки из резины. Это особенно важно, если необходимо обустроить могилку старого захоронение на участке с узкими дорожками, где не пройдут грузчики с тележкой.

Такая плитка, цена которой демократична, уместна на кладбище, к тому же экологичная. Она не нагревается в жару, не фокусирует солнечные лучи, как мраморная плита, а значит не повредит высаженным цветам и кустарникам. Облагораживание могил плиткой из резиновой крошки — это способ обустроить захоронение просто, быстро, долговечно и доступно по цене. А специалисты от фирмы Jump, производителя и продавца плитки из резиновой крошки, помогут рассчитать количество материала, дадут рекомендации касательно правильной укладки.